书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-04 18:36:07 信件类别 建议
受理部门 白银区人民政府
主题 凤凰街道路
内容 1市区凤凰街道路从2018年就开始修建,现在到了2021年三年了,啥时候竣工?

2市政部门.能不能扩宽下滨河东路铝厂福利区段,路况实在是又窄又烂,跟周边环境太不相称,或者有没有扩宽该路段的计划?
姓名 胡** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-03-10
回复内容

尊敬的网民朋友:
    您好!关于您反映的问题,区委领导高度重视,要求市政工程管理处调查并答复,现答复如下:
    凤凰街因征地拆迁未解决,从2018年修建至今,现征地拆迁已解决,已开工建设,计划8月底完工通行。
    滨河东路(铝厂路-北京路)段,包括铝厂福利区段,未列入白银区2021年基本建设项目计划中,该道路现状宽度15米,规划红线宽度36米,目前道路两侧红线范围内有部分土地及地方建筑物未征,不具备建设条件,待具备建设条件后市政工程管理处将上报区政府该条道路的拓宽改造计划,待批准后按建设程序建设。
    以上办理情况因留言人未留电话,故无法答复本人。


                                                                    白银市市政工程管理处

                                                                        2021年3月10日