书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-02-24 21:10:22 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 银馨家园保安不开大门
内容 领导你好,我是银馨家园的住户,最近一段时间银馨家园大门保安不开大门,一天有时候车能堵下二三十台,打喇叭装作听不见,进出门不方便,给房管局打电话房管局的领导说正常,我想知道出个大门堵车接近二十分钟正常吗?这不是一两次,每天都在发生,收停车费个别司机交,大部分都不交,如果有急事会不会耽误,
姓名 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-03-02
回复内容

尊敬的网民朋友:
  您好!关于您反映的问题,区委领导高度重视,要求区住房保障中心调查并答复,现答复如下:
  经白银区住房保障事务中心工作人员调查得知,银馨家园小区现由甘肃二十一冶物业管理有限公司进行服务管理。经调查得知,银馨家园西、北门门禁使用车辆拍照无人值守系统,该小区车辆由业主办理车辆信息登记后,车辆出、入通行时系统自动抬杆放行;外来车辆则需扫码缴费后,系统方抬杆放行。另外,小区车辆多集中于北门进出,且扫码缴费操作需要时间,故使北门时常有车辆出门排队等候的情况。
  以上办理情况已通过电话答复张先生,张先生对办理情况表示满意。


                                     白银市白银区住房保障事务中心

                                                              2021年3月2日