书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-02-05 12:39:32 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 关于物业不给充水的问题
内容 尊敬领导你好,我是武川盛武家园的一名业主,眼看过年了,我今天去物业充水,物业已没交物业费为由,拒绝给我充水,现在家里直接没有用水,关于没交物业费的问题,我要说明,新房我们拿到钥匙入住后,院内才开始整建,但是我们业主房子都已经装好,他们开始收拾院子,压路机摇晃,造成家里灯,茶几   玻璃的破碎,楼顶瓦片掉落,砸坏窗纱,当时找物业,物业上来取证,并说完了处理,结果就是一直未处理,开始两年.也不收取物业费,突然有一天就已不交物业费为由起诉到了法院,我接到法院传票,法院调解的就是解决问题,交物业费,说物业没有以卡水为手段收取物业费的权利,这是违法的,但是问题一直不给解决,现在又开始不给充水,大过年的,真的不知道怎么办,烦请领导关心解决一下
姓名 高** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-02-11
回复内容

尊敬的网民朋友:
  您好!关于您反映的问题,区委领导高度重视,要求武川乡政府调查并答复,现答复如下:
  首先关于硬化、绿化小区庭院造成部分住户灯、玻璃等易碎物品破裂一事,乡政府已将受损住户名单收集,将会集中进行处理。其次由于未交物业不费充水问题,情况失实。据了解,您入住4年未交物业费,故物业公司对您提起诉讼,法院对此事进行调解,双方未达成一致意见。您年前去充水费,物业公司并没有以未交物业费而不予充水,而是为您充了2吨水来保障基本生活用水。谢谢您对我们工作的支持。


                              白银市白银区武川乡人民政府

                                2021年2月11日