区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-09-14 23:06:03 信件类别 监督
受理部门 白银区人民政府
主题 拖欠部分劳务费长达一年半
内容 请领导督促强湾乡政府尽快结清拖欠的劳务费,因多次催要无果,导致本人征信污点,出现连锁反应,疫情爆发以来更是雪上加霜,举步维艰,上有老下有小,生活没有着落,盼领导为民做主.
姓名 关** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-09-24
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于9月15日在网上留言,反映“拖欠劳务费长达一年”的问题。现答复如下: 经调查核实,留言人反映要求强湾乡尽快结清拖欠劳务费的问题,情况属实。 2018年5月,关先生于强湾乡强湾村乡坊处花海受雇栽种花草,产生劳务费用,前期支付了一部分,尚欠剩余劳务费。强湾乡政府高度重视,积极筹款,尽快支付。 以上办理情况已通过电话答复留言人,留言人对办理情况表示满意。 白银区强湾乡人民政府 2020年9月18日