区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-12-18 11:24:56 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 靖白公路四龙段损毁严重,无人管。
内容 靖白公路四龙段损毁严重,长期无人养护,遍布大大小小的坑,过往车辆避让不及,险象环生。相关部门向坑中倾倒沙土敷衍塞责。希望相关部门真正的为人民的致富路保驾护航。及时维护。
姓名 王** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2021-01-11
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于12月18日在网上留言,反映“靖白公路损毁严重”的问题。现答复如下: 2018年8月10日暴雨将靖白公路6座桥梁冲毁,区政府多方筹措资金,于2019年7月份动工重建,目前已建成通车。在此期间,区交运局不定期的对坑槽严重区域进行维修养护,保证车辆正常通行;由于现已进入冬季,只能用水稳料进行维修,确保车辆通行。2020年12月20日前,区交运局又组织对坑槽严重区域进行维修,并计划春节前再进行维修,以保证车辆正常通行。区上初步计划于2021年4月份进行大修或改扩建,请网民理解,感谢网民对靖白公路路况的关心,我们会随时对坑槽严重区域进行维修,保证通畅。 因为留言人是匿名,故无法答复留言人。 白银市白银区交通运输局 2020年12月24日