区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-09-30 11:16:03 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 京怡家园天然气不通
内容      尊敬的领导,京怡家园小区到现在天然气都不通,问天然气公司,每次都是推诿扯皮,这样我们什么时间才能入住,希望领导给我们解决一下。尽快通天然气。
姓名 刘* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-10-27
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于9月30日在网上留言,反映“京怡家园天然气不通”的问题。现答复如下: 经调查核实,市民反映的京怡家园1、2、3号楼未通天然气的问题,情况属实。 接到留言后,区住建局积极调査处理,通过与白银市昆仓燃气有限公司取得联系,该公司做出如下答复:因现场楼栋引入管施工安装完成后,开发商给楼栋外墙加装保温材料,导致燃气管线被包裹在墙内,存在安全隐患。白银市昆仓燃气有限公司已协调整改,已于10月21日安排通气点火工作。 以上办理情况已通过电话答复市民,市民对办理情况表示理解和满意。 白银区住房和城乡建设局 2020年10月14日