区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-09-08 15:56:16 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 白银市铁道北红卫村小区供水问题
内容 您好,尊敬的张区长!

       我是红卫村红卫村小区一名居民,红卫村小区建成多年水压一直较小,经常性供水不足,五、六楼经常因为水压小燃气炉无法工作,前年找物业沟通协调,物业去年说三供一业改造后会彻底解决问题,但时至今年水压相比之前更小,物业解释说动力公司主管网压力小,将原有4.2公斤压力降至3.8公斤,动力公司解释说压力达到国家标准压力,是小区供水网设计缺陷,此问题应该由建设单位解决,整个小区遇到此类问题不止一户,我们确实无处找寻解决途径,临近冬天,家中无热水甚至高峰时段直接接不出水,希望领导能够重视此问题,帮助协调解决,无论是谁的问题都不应由住户承担结果,无论是设计问题还是降压供水都不应该三年时间未能改善。

       近日再次联系物业水压问题,物业再次回复动力公司降压,并说明新管道已接入北环路管廊内,但因施工问题未能交验,所以新管道未能启用,物业还是积极协调动力公司,但对于住户来说没有一次解决问题,总是再汇报,总是再协调,就是水压不足,不能解决问题,严重影响正常生活,望相关领导介入调查,切实帮助我们解决实际问题,不胜感谢!!!
姓名 刘* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-09-25
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于9月8日在网上留言,反映“白银市铁道北红卫村供水”的问题。现答复如下: 经调查核实,市民反映的红卫村小区10区五、六楼在用水高峰期水压低的问题,情况基本属实。 经核实,红卫村10区楼房产权隶属白银有色产业集团有限责任公司,现由世纪铜城物业管理。10区五、六楼在用水高峰期水压低,甚至出现断水的问题,自楼房建成居民入住以来一直存在。就该问题街道多次联系物业沟通协调解决,物业相关负责人表示,这是建设初期遗留问题,供水末端水压不足,导致此问题频繁发生。2019年“三供一业”改造后, 将此问题移交给动力公司,现已将主管网更换,需要安装节流阀后才能启用新管线,预计本周内完成节流阀安装,改造后红卫村片区整体水压小问题就能得到有效解决。 以上办理情况已通过电话答复留言人,留言人对办理情况满意。 白银区四龙路街道办事处 2020年9月17日