区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-07-28 10:21:00 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 北京路嘉华园小区道路两边停满车行人无处可走
内容 嘉华园小区连接北京路的大坡上最近又开始两边停满车辆,这条路本来就窄,又是两个小区的出入口,行人本来就没地方走路,现在直接私家车停满两侧,车辆无法汇车。以前交警管理的很到位,现在因为地摊经济的影响,不仅停了好多卖瓜的大车,很多私家车晚上也占位停满,希望交警能管理一下。
姓名 市* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-08-10
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于7月28日在网上留言,反映“嘉华园小区门口乱停车”的问题。现答复如下: 关于市民反映的嘉华园小区西门道路两边停满车辆影响通行的问题,由于该路段附件小区正在进行三供一业改造工程,导致小区内车辆无法正常出行,待三供一业改造结束后,白市公安局白银分局将安排交警大力整治该路段。感谢市民对交管工作的支持与理解。 因市民没有联系方式,故无法进行回复。 白市公安局白银分局 2020年7月31日