区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-07-27 11:00:31 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 西区嘉业阳光小区供水问题
内容 你好!西区嘉业阳光小区从20号开始就断断续续天天停水,找物业物业说是供水公司问题,打供水公司问说没停水,整个一个小区天天停水,两家单位互相说对方的责任,已经严重影响正常生活,家里有老人小孩做饭,冲厕所都成问题,请问是否能尽快解决。
姓名 l** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-08-10
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于7月27日在网上留言,反映“西区嘉业阳光小区供水”的问题。现答复如下: 对市民反映的问题,经区住房保障事务中心工作人员积极调查得知,嘉业阳光国际小区现由白银嘉业物业管理有限公司进行服务管理。因近期长春路、万盛路等路段上下水的主管网进行改造维修,在施工过程中上水主管网被挖破爆,造成嘉业阳光国际小区多次停水。区住房保障事务中心工作人员和物业公司积极联系白银市给排水公司,白银市给排水公司表示会要求施工人员在施工过程中谨慎操作,避免挖破水管。目前嘉业阳光国际小区供水系统已修复,供水正常。 同时区住房保障事务中心工作人员督促物业公司关注白银市给排水公司的公众号,随时关注停水公告,给小区业主提前做好停水的通知,让业主能够提前储备好生活用水。 由于没有市民的联系方式,无法向市民进行答复。 白银市白银区住房保障事务中心 2020年7月31日