区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-07-27 10:54:39 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 白银建安巷小区路灯停电及楼道供电问题
内容 您好,建安巷小区三供一业改造后路灯及楼道门禁和照明无人管,以前小区楼单元的公共部分电费费用是在交电费同时一并收取公摊费用,大家没有异议,所以楼道一直有灯。最近供电局对电网进行三供一业改造,小区居民的电费由供电局收取,但是小区楼道公用部位的电费供电局不负责收取,导致由小区内楼道及门禁全部无法使用,楼道内由于门禁坏导致新粉刷的墙壁上又贴满各种小广告,同时路灯也完全没有,晚上出行黑乎乎的,改造是好事,请问能否将后续的工作完善点,不要为正常的生活带来干扰
姓名 张** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-08-18
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于7月27日在网上留言,反映“建安小区路灯及停电”的问题。现答复如下: 经调查核实,市民反映建安巷小区路灯不亮及楼道的门禁和照明问题情况属实。 针对该问题,街道、社区、监理、市政路灯所、三供一业已于7月22日进行了现场考察,目前,“三供一业”施工方与市政路灯所达成一致意见,协调解决建安巷路灯问题。 关于楼道门禁和照明问题,属于小区楼道公用部分,需要各单元居民选出代表,到世纪铜城物业大厅缴纳电费,即可恢复正常使用。 因留言人未预留联系方式,故相关办理情况未能通过电话告知其本人。 白银区四龙路街道办事处 2020年7月31日