区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-10-25 11:28:35 信件类别 咨询
受理部门 白银区人民政府
主题 东山路水管改造后水压不足是正常的么
内容 东山路小区103栋19号,自从进行水管改造以来,水压太小,冲厕所,洗澡都已经成了问题,想咨询一下这是否正常,是暂时的还是什么地方没弄合适,可不可以安排专业人员来解决一下水压小影响正常生活的问题?
姓名 牛* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-11-09
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于10月25日在网上留言,反映“东山路改造后水压不足”的问题。现答复如下: 经调查核实,市民牛华反映东山路小区103栋19号,自从进行水管改造以来,水压太小,冲厕所、洗澡都成了问题,想咨询一下是否正常,能否安排专业人员解决一下的问题,情况不属实。 针对市民反映问题,公园路街道东星园社区与该小区施工方王经理进行了解,施工方表示改造后的主管道与原管道口径相同,不影响水压及流量。 以上办理情况已电话答复留言人,留言人对办理结果表示满意。 白银区公园路街道办事处 2020年10月30日