区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-10-12 15:42:15 信件类别 咨询
受理部门 白银区人民政府
主题 白银区四龙路建安巷小区老旧小区改造项目,为什么不安装楼体保温层。
内容 白银区四龙路建安巷建成时间为2003年。符合“2019年老旧小区改造项目做外墙保温层的楼栋都是2000年以前建设的楼栋‘’,为什么建安巷的各楼栋没有列入改造范围,询问社区被告知“工程已经完了,没安装应该就是没有”。在此向区政府各位领导反映情况,望给予办理。为盼!
姓名 邢* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-10-27
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于10月13日在网上留言,反映“四龙路建安巷小区改造没有安装保温墙”的问题。现答复如下: 经调查核实,邢先生反映建安巷片区楼栋未贴保温层,情况属实。 四龙路街道街道已安排人员进行了核对,目前,2019年街道老旧小区改造项目仅对2000年以前建设的楼栋进行改造,建安巷片区楼房建于2003年,街道已列入2021年老旧小区改造计划内,就该问题,已向邢先生作了解释说明。 以上办理情况已电话答复留言人,留言人对办理情况表示满意。 白银市白银区四龙路街道办事处 2020年10月16日