区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-10-10 15:02:40 信件类别 咨询
受理部门 白银区人民政府
主题 关于本次白银区教育系统人才引进的相关问题咨询
内容 本人是一名舞蹈学专业本科应届毕业生,想咨询一下本次白银区教育系统人才引进本科学历,音乐专业有音乐学和音乐表演,美术专业有美术学,而舞蹈专业只有舞蹈表演,没有舞蹈学专业的原因,以及后续是否会有舞蹈学专业相关的招考。谢谢。
姓名 张** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-10-27
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于10月10日在网上留言,反映“关于本次教育系统人才引进的相关问题咨询”的问题。现答复如下: 根据中共白银市委组织部,白银市编办、白银市教育局、白银市人社局、白银市财政局《关于印发白银市加强和改进教育系统人才引进工作的实施方案(试行)的通知》(白组通字〔2019〕170号)和白银市委办《关于印发白银市企事业单位急需紧缺人才引进工作办法(试行)的通知》(市委办发〔2020〕31号)文件精神,2020年9月白银区委人才办、白银区教育局组织开展“白银区教育系统2020年中小学、学前教育急需紧缺人才引进”工作,通过白银市白银区人民政府门户网站向社会发布人才引进公告。此次人才引进岗位设置是按照学校幼儿园对教师专业的需求而制定的,因为幼儿园对舞蹈老师的实际需求,所以设定岗位需求为舞蹈表演专业。 白银区人才引进工作后续是否会有舞蹈学专业,请网友持续关注白银区人民政府门户网站发布的人才引进公告。 感谢您对教育工作的关心和支持,您的留言会进一步促进我们的工作。 白银区教育局 2020年10月15日