区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-09-02 18:37:47 信件类别 咨询
受理部门 白银区人民政府
主题 小区单元门损坏十年,物业不予维修
内容 白银区冶金路安民北区住宅楼的单元门损坏已经快十年了,门铃不响,门锁不灵,向物业反应,物业表示不属于维修范围,需全体住户每人自付20多元才能维修,然而物业费370元却一直照收不误。请问单元门究竟属不属于物业维修范围?维修费是否需要用户自付?物业的要求是否合理?谢谢。
姓名 陈* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-09-25
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于9月2日在网上留言,反映“小区单元门损坏十年无人修理”的问题。现答复如下: 对市民反映的问题,经白银区住房保障事务中心工作人员积极调查得知,安民小区北区现由白银双利物业服务有限公司进行服务管理。住宅单元门属于单元业主共同所有,物业公司负责日常保养、维护,但单元门部件损坏时需要单元全体业主共同承担费用进行更换。 因市民未预留联系方式,白银区住房保障事务中心无法向本人回复。 白银市白银区住房保障事务中心 2020年9月8日