区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-11-03 08:43:13 信件类别 曝光
受理部门 白银区人民政府
主题 胜利街上流动散工被城管领导推到在地,
内容 各位领导你好,我是一个早上送孩子上学的家长,在2020年11月2号早上看到一幕,听说是一个叫李建贵的领导,早上在赶农民工时,农民工不走,他一把抓住对方衣服推到在地。他带领一群人赶人走态度十分差。今早又看到又在赶人。听路上行人说最近长时间城管安排人守着。我自己看不了,让天天上小学的孩子的心理教育和行为教育如何办?孩子晚上回家问我,为啥城管要打人?我不知道如何回答,让天真的小孩看到,白银市的城管是土匪吗?领导不信可以看德生堂药店的监控视频。
姓名 王** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-11-11
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于11月3日在网上留言,反映“胜利街流动商贩被城管推倒在地”的问题。现答复如下: 接到留言后,白银区城管执法局高度重视,立即对该问题进行核查,您所反映的胜利街上流动散工被城管领导推倒在地的情况不属实。 为积极回应广大市民和社会各界的强烈呼吁,进一步规范全区零工市场秩序,消除交通安全隐患,改善市容面貌和人居环境。根据《甘肃省城市市容和环境卫生管理办法》《白银区城市市容和环境卫生管理实施办法》等有关法律法规规定,9月23日以来,白银区城管执法局下发了关于取缔主城区内自发形成的马路零工市场的通告并对城区范围内自发形成的胜利街等处的马路零工市场依法进行取缔,且将原劳动力市场搬迁至西区双利巷(西部大市场西门)。今年是全国文明城市综合测评年、创建国家卫生城市迎检年,作为全市创建的主阵地,白银区城管执法局不断强化责任担当,大力推进城市精细化管理,以“绣花”的细心、巧心和耐心,致力长效精管善治,打造看得见、管得好、能持久的宜居城市环境。 白银市白银区城市管理综合执法局 2020年11月9日