区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-09-07 07:33:57 信件类别 曝光
受理部门 白银区人民政府
主题 小十字最后两栋楼电表换后,旧电表旧水表长时间不办理退费手续
内容 区长你好,我是小十字41号住户,我住的小区今年6月份就换了电表和水表,可是旧的电表和水表里有多余的费用,世纪铜城物业公司长期不办理旧的电表和水表的退费,小区其他楼的住户都办完了,旧剩下2栋楼的住户业主不办也不告知。我想问问政府单位啥时能处理?白银市年年创城,先把民生的小问题处理了,再说创城把?
姓名 刘* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-09-25
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于9月7日在网上留言,反映“小十字最后两栋楼电表换后不办理退费手续”的问题。现答复如下: 对市民反映的问题,经区住房保障事务中心工作人员积极调查得知,十字街小区现由白银世纪铜城物业有限公司进行服务管理。因市民未预留联系电话,物业工作人员无法联系,目前供电已经转移交国家电网,剩余费用到世纪铜城供电中心收费大厅退还,水费一直都由动力公司收取。 因市民未预留联系方式,白银区住房保障事务中心无法向本人回复。 白银市白银区住房保障事务中心 2020年9月11日