区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-12-14 17:53:39 信件类别 建议
受理部门 白银区人民政府
主题 流浪狗
内容 尊敬的领导,您好!白银区铁道北十区顺成惠民驾校附近有很多流浪狗出没,对路人狂吠,感觉很危险,看到之前其他地方的流浪狗政府已经解决了,希望能够派工作人员解决一下这里的流浪狗隐患。谢谢。
姓名 任** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2021-01-11
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于12月14日在网上留言,反映“流浪狗”的问题。现答复如下: 经调查核实,铁道北十区顺成惠民驾校附近有流浪犬的问题,情况属实。 接到留言后,白银区城市管理综合执法局高度重视,执法队员对铁道北及周边的流浪狗多次进行集中捕捉收容,将捕捉到的流浪犬全部移送至白银区犬类保护协会收容。感谢您对白银区城市管理综合执法局工作的大力支持,在今后工作中,我们会一如既往地为广大人民群众提供更加优质的服务。区城市管理综合执法局将认真履行此项工作职责,捕捉城区及公共区域的流浪犬。 因为是匿名举报,无法答复留言人。 白银区城市管理综合执法局 2020年12月18日