区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-11-02 15:05:03 信件类别 建议
受理部门 白银区人民政府
主题 流浪狗
内容 馨园小区东侧道路有多只流浪狗,前几天对一位经过的路人撕咬,扯破了这位路人的裤腿,把人也给吓坏了,请领导关心一下,记得执法局有专门的工具抓,这些流浪狗带来的危害我就不说了。谢谢领导!
姓名 韩** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2020-11-09
回复内容 尊敬的网民朋友: 你于11月2日在网上留言,反映“流浪狗”的问题。现答复如下: 经调查核实,馨园小区东侧流浪犬较多的问题,情况属实。 接到留言后,白银区城市管理综合执法局高度重视,执法队员对馨园小区及周边的流浪狗多次进行集中捕捉收容,将捕捉到的流浪犬全部移送至白银区犬类保护协会收容。感谢您对白银区城市管理综合执法局工作的大力支持,在今后工作中,我们会一如既往地为广大人民群众提供更加优质的服务。区城市管理综合执法局将认真履行此项工作职责,捕捉城区及公共区域的流浪犬。 以上办理情况已通过电话答复留言人,留言人对办理情况表示理解满意。 白银区城市管理综合执法局 2020年11月5日