书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-01-28 18:12:00 更新时间 2021-02-20 09:27:10
受理部门 白银区人民政府 信件类别 监督
主题 欺上瞒下
内容 区政府领导:

      您好!白银区上百小区,唯独人民路社区将其管辖全部小区封闭,留一处可通行大门。可通行大门无任何管理,任何人任意进出。给小区业主造成出行不便。人民路社区这种做法对防疫工作毫无意义。
姓名 任** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-02-05 17:06:21
回复内容

尊敬的网民朋友:
     您好!关于您反映的问题,区委领导高度重视,要求人民路街道办事处调查并答复,现答复如下:
     经调查核实,该网民反映的问题情况不属实。

     疫情防控期间,为了便于排查登记外省来银人员,人民路社区和辖区各物业商议决定,在不影响居民生活,便于居民出行的前提下,将小区的出入口适当做了调整,其中:国园小区和天润园小区有2个通道,疫情期间,1个暂时关闭,进车进人的大门一直开通;银奥小区有2个门,正常出入;天凯家园小区因老旧小区改造、新建楼栋、以及对招商局楼栋纳入管理,小区出入口较多,为便于外来车辆及外来人员的排摸登记,暂时开放了2个出入口;建行家属院由凯撒物业管理;电信局家属院由嘉诚物业管理;外围开放式小区质监局家属楼、矿冶院家属楼,市直机关后勤楼及工行家属楼,由网格员走访排摸登记。

辖区内各小区都由物业公司门房保安轮流值守,网格员配合登记小区内的外省来银人员。省外高中风险区来银人员实行14天居家监测,本辖区常住户正常出入。

    以上办理情况因来电人未留联系方式,所以未答复来电人。 我们将进一步做好对居民的解释和引导工作。


                                                                                                              人民路街道办事处

                                                                                                                  2021年2月3日