书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-01-16 11:07:29 更新时间 2021-02-02 15:24:59
受理部门 白银区人民政府 信件类别 建议
主题 金沟河亮化
内容 城区金沟河北端基本建设完成,但是亮化美化貌似不够,能不能像金鱼公园一样的湖畔护栏一样,在金钩河的护栏增加光带,草地增加射灯。
姓名 郝** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-01-16 11:07:29
回复内容

尊敬的网民朋友:
  您好!关于您反映的问题,区委领导高度重视,要求区住建局调查并答复,现答复如下:

  金沟城区段综合治理目前正在建设的为生态景观实验段(建设西路至北京路),由于项目没有全部完工,2021年还要进行春季绿化,待整个工程完工后综合考虑亮化工程。


           白银区住房和城乡建设局

          2021年1月22日