书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-01-10 16:30:08 更新时间 2021-02-02 15:26:11
受理部门 白银区人民政府 信件类别 投诉
主题 银时代小区暖气温度不达标
内容 家里早晚室内温度达不到18度,多次向热力公司反映,不主动解决问题,并推卸责任给物业。测量室温方法不科学合理,仅仅在中午测量室内温度就算为达标。工作敷衍塞责,没有责任意识。小区内有多家住户在业主群反应温度不够,问题一直得不到解决。
姓名 霍** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-01-10 16:30:08
回复内容

尊敬的网民朋友:
  您好!关于您反映的问题,区委领导高度重视,要求铜城热力公司调查并答复,现答复如下:

  经调查核实,霍女士反映的问题与实际情况不符。

  针对霍女士反映的银时代小区16号楼1单元703室温度不达标问题,铜城热力公司安排生产维修人员对16号楼1单元703室霍女士家中进行了入户排查测温,经测温室内温度20℃。卧室铺设木地板,影响供暖效果。铜城热力公司将在以后的工作中努力提高服务质量和服务意识,及时解决热用户反映暖气不热等相关问题,确保热用户正常采暖。

以上办理情况已通过电话联系答复霍女士,霍女士对办理情况表示满意。


白银市铜城热力有限责任公司

2021年1月15日